Как восстановить военный билет и трудовую книжку моего отца?

Здравствуйте. Мой отец умер в 2009 году, в г. Мурманск и жил всегда там. Я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Сама я живу всю жизнь в Москве и отца своего никогда не видела. Хотелось бы узнать, как восстановить его военный билет, (знаю, что служил в Афганистане) и трудовую книжку (он работал и в Мурманске и в Москве официально), если живу я в Москве. Знаю, что восстановить можно, но как? Документы его все у брата, но он их не дает, т.к. не общались никогда, да и он меня не видел. Хотелось бы их как то самостоятельно восстановить, желательно без поездки в Мурманск.

, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Вам следует сделать запрос в мурманский военкомат с просьбой предоставить Вам сведения о периоде и месте военной службы Вашего отца. Военный билет и трудовую книжку Вы не восстановите. Сведения можно получить только сделав запрос в военкомат, в котором проходил службу Ваш отец. Далее с ответом на Ваш запром уже обращайтесь в местное отделение Пенсионногот Фонда для оформления пенсии.