Сохранение квалификационной категории при смене места работы

Работаю руководителем физического воспитания в детском саду, имею высшую квалификационную категорию по должности "инструктор по физической культуре". Летом этого года переезжаю в другой город того же региона. Работать буду воспитателем в детском саду. ВОПРОС: Сохранится ли у меня высшая квалификационная категория?

, Лариса Курганова, г. Инза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю руководителем физического воспитания в детском саду, имею высшую квалификационную категорию по должности «инструктор по физической культуре». Летом этого года переезжаю в другой город того же региона. Работать буду воспитателем в детском саду. ВОПРОС: Сохранится ли у меня высшая квалификационная категория?
Лариса Курганова

Добрый день!

Лариса, конечно сохранится по должности инструктор по физической культуре до окончания срока ее действия, но по должности воспитателя Ваша категория учитываться не будет, т.к. это разные должности педагогических работников.

Удачи Вам!