Кому принадлежит выходное пособие и компенсация?

Здравствуйте! Я пенсионерка, пенсия маленькая, решила устроиться на работу, чтобы получать полностью пенсию и зарплату моя приятельница предложила свою трудовую, она не работает, я согласилась. Ей стаж идет, у меня работа есть. Знаю, что не правильно, но другого выхода нет. Проработав 5 лет, нас сократили. Предприятие начисляет выходное пособие в размере двух средних окладов и компенсацию за отпуск, и за третий месяц после предоставления справки с центра занятости. Вопрос в том, что моя приятельница считает, что эти деньги должны быть ее. Кто прав, рассудите. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку это все у вас незаконно было, поэтому вам лучше между собой договориться. Ведь в центр занятости вставать именно она должна. Попросите поделить эту сумму пополам.