Не порядочный работодатель

Добрый день!

Я работала в Московском представительстве иностранной фирмы с 2008 г., но в сентябре 2011г. Глава представительства просто перестал появляться в своем офисе и все бросил на самотек в связи с финансовыми проблемами, а потом и вовсе исчез и со мной и с другими моими коллегами ни кто ни как не рассчитался.Мы вынуждены были уйти из офиса и больше там не появлялись. По настоящее время являюсь их сотрудником, т.к. трудовой договор со мной ни кто не прерывал. (см. вопрос от 03.07. №117522),

Нас ни кто не поставил в известность об ликвидации фирмы и теперь иностранное представительство закрылось в Москве,в связи с банкротством но со своими сотрудниками ни коим образом не закончило трудовых отношений ни по документам, ни по финансовой части. Куда обращаться и как поступать, чтобы получить с иностранного работодателя все причитающиеся выплаты и оформить окончательно трудовые книжки. И не потеряны ли сроки?

, Наталья Чех, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Наталья! Данный вопрос решает в судебном порядке либо обращением в трудовую инспекцию. Сроки вы не пропустили. Удачи.

Не забывайте оценивать ответ

Здравствуйте, Наталья.

Напишите заявление в прокуратуру по факту мошенничество. Обращайтесь.

Наталья Чех
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я отправила в ГИТ вопрос, они ни как не прореагировали на него, лишь уточнили адрес компании, но больше ни каких движений. Куда же мне лучше обратиться в прокуратуру или в суд?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо обращаться в суд. И решать, думаю, этот вопрос следует не заочно, а заручившись юридической поддержкой. До обращения в суд необходимо выяснить массу вопросов — от условий трудового договора до реального положения дел с фирмой.