Будет ли работник иметь права на компенсацию?

Присоединяют педагогическое учреждение к учреждению культуры. Уведомление дали 1 апреля. Я не согласна с новыми условиями труда, с июня вступает в силу. Если я буду уходить с работы мне положена компенсация если я уйду до июня. но мой отпуск как раз начинается в июне. Если я буду уходить, то я имею права на отпуск 42 дня как педагог?

, Постникова Наталья Олеговна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.126 Трудового Кодекса РФ допускается замена отпуска денежной компенсацией в случае увольнения. Поэтому при подаче заявления об увольнении в связи с нежеланием работать в новых условиях, за отпуск выплатят денежную компенсацию как педагогу.