Могу ли расторгнуть целевой договор на обучение?

Здравствуйте.я проходила обучение в медицинской академии по целевому направлению от министерства здравоохранения.после окончания обучения явилась в департамент здравоохранения,и мной был заключён договор с районной больницей нашего района(после прохождения ординатуры я должна отработать там 5лет).в данный момент я заканчиваю обучение в ординатуре и не хочу возвращаться для отработки в свой район.

В договоре с больницей прописан пунк,в котором они должны мне выплачивать соц.поддержку в размере тысячи рублей,реквизиты были у меня взяты,но они ничего не выплачивали,выписка с банковского счёта имеется.также прописан пунк о том,что если они не выплачивают мне соц.поддержку в течение 3-х месяцев ,то договор может быть расторгнут,т.к. Они не выполнили условия .

И если с ними я смогу расторгнуть договор на основании данного пункта в договоре,не пошлёт ли меня министерство отрабатывать в другую больницу?

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
имеется.также прописан пунк о том, что если они не выплачивают мне соц.поддержку в течение 3-х месяцев, то договор может быть расторгнут, т.к. Они не выполнили условия.
Мария

Если второй стороной не соблюдаются условия договора, вы можете расторгнуть его, написав им заявление о расторжении Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

И если с ними я смогу расторгнуть договор на основании данного пункта в договоре, не пошлёт ли меня министерство отрабатывать в другую больницу?
Мария

Для этого нужно знать, что прописано в вашем договоре с Министерством

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Вот фото договора с министерством,подскажите,пожалуйста

Мария
Клиент, г. Москва

Первая страница договора