Можно ли снять с учёта или уменьшить кадастровую стоимость строения?

Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации: хочу купить участок (муницип.собственность), на котором 20 лет назад сгорел дом (в БТИ о нём сведений нет, он "списан"), однако в кадастровой палате значится сооружение, причём оценённое в 600т.р. (по факту там груда мусора). Могу ли я, как лицо заинтересованное в покупке участка, подать заявление о снятии с учёта этого строения или хотя бы каким-то образом уменьшить кадастровую стоимость?

, Светлана,
Денис Пономарев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте! Можете обратится в БТИ они проведут акт обследования. На основании этого в кадастре его снимут с учета.

Светлана
Клиент

спасибо за ответ, но на какой нормативно-правовой акт опираться? по изученным мной документам, я не могу снять с учёта, т.к. не являюсь собственником, обязать муниципалитет (как собственника) тоже не имею права (да это видимо и не в их интересах).