Кому предъявить претензии и с кого требовать возмещения средств?

Здравствуйте! Поликлиника скрыла информацию о СКАРАЛАТИНОЙ (22.03.16.), не сообщила в детский сад; мы (воспитатели) случайно узнали от мамы заболевшей (25.03.16.). Мой ребенок был в контакте и поэтому теперь его не берут в поездку в Геленджик 26.03.16. (в составе группы Клуба путешественников при школе), т.к. карантин до 01.04.16., а ведь всё уже оплачено (поезд, согласие на вывоз ребенка у нотариуса, куплеты продукты и прочее). Если бы мы узнали 22.03., не оформляли бы согласие на вывоз, вернули бы билеты и т.п.

Кому предъявить претензии и с кого требовать возмещения средств?

Спасибо! (Наталья)

, Наталья, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. так и хочется направить Вас в суд, но не буду.

Сначала напишите заявление в прокуратуру. И в роспотребнадзор, просто укажите данный факт и попросите принять меры.

Получите ответы. И вот после того, как эти доблестные органы ответят вам и накажут виновных (если таковые есть) возмещайте по суду расходы на оплату билетов. Продукты питания возместить не удастся, скорее всего, расходы на нотариуса тоже, до истечения срока действия разрешения на выезд.

Месть — это блюдо, которое подают холодным.