Как избежать увольнения по статье, если тайному покупателю продали товар без чека?

Здравствуйте!Я работаю в магазине канцтоваров,недавно у нас в магазине была проверка тайным покупателем.Тайный покупатель купил датер за 1500 и сказал что чек ему не нужен.У нас была дисконтная карта с 20% скидкой и мы пробили этот чек со скидкой,чтобы вбить на сумму скидки товар,которого у нас не хватает.Через несколько минут зашел внутренний аудитор нашей компании,сказал что эта была проверка и попросил пересчитать при нем кассу.Касса сошлась,затем он в программе увидел что на этот чек мы сделали скидку.Он начал сильно кричать,требовал срочно написать объяснительную,грозился вызвать полицию..Мы не знали,что объяснительную можно предоставить в течение 2х дней и в состояния сильного эмоционального волнения во всем признались.Теперь нас хотят уволить по статье Утрата доверия.Достаточно ли им для этого только наших объяснительных?Фото и видео доказательств у них нет,даже тот чек чек был пробит под фамилией девочки,которой в тот момент не было в зале

, София, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Достаточно ли им для этого только наших объяснительных?
София

Если вы во всем сознались, то этого, увы, достаточно, для того, чтоб вас уволить по статье.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для увольнения этого достаточно, но уволить Вас могут только в течение 1 месяца