Право в практике врача-педиатра использовать знания, полученные на семинарах по психотерапии

У меня высшее медицинское образование, но не психологическое. Я прошла несколько отдельных семинаров по телесно-ориентированной психотерапии в Институте психотерапии и клинической психологии.

Имею ли я право использовать данные методы терапии в своей практике врача-педиатра?

, Ольга, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга! В приложении к вашему диплому о медицинском образовании указаны дисциплины, которые вы изучали на семинаре? Какие документы вам выдали после участия в семинарах?

Ольга
Клиент, г. Москва

Мои документы:

1) Диплом о высшем медицинском образовании (без указания о дополнительном образовании)

2) Свидетельства о прохождении повышения квалификации

Полагаю, что полученные при повышении квалификации знания вы можете использовать в рамках квалификационных обязанностей врача-педиатра.

Прилагаю выписки из квалификационного справочника о должностных обязанностях врача-педиатра и врача-психиатра.