Автоматический уход с очереди на жилье при замужестве, так ли это?

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, с таким вопросом! Моя мама около 17 лет стоит на очереди на квартиру, проживаем мы в общежитии семейного типа, я, мамин муж, мой брат и мама... Правда ли то,что если я выхожу замуж я автоматически слетаю с очереди, и тогда уже мама может рассчитывать не на 3-х комнатную ,а на 2-х.?(не известно еще через сколько лет, вот в такой стране мы живем) . Спасибо заранее!

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Автоматический уход с очереди на жилье при замужестве? Так ли это? Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом! Моя мама около 17 лет стоит на очереди на квартиру, проживаем мы в общежитии семейного типа, я, мамин муж, мой брат и мама… Правда ли то, что если я выхожу замуж я автоматически слетаю с очереди, и тогда уже мама может рассчитывать не на 3-х комнатную, а на 2-х.?(не известно еще через сколько лет, вот в такой стране мы живем). Спасибо заранее!
Татьяна

да, это может так получится, но не потому что Вы заключили брак, а потому что у Вашего мужа также могут быть жилищные права, которые будут учитываться по гос. программе, поскольку он станет членом Вашей семьи. Т.е. этот брак может улучшить Ваши жилищные условия и автоматом улучшить условия всех остальных, в связи с чем, отпадут основания, по которым Вашу семью поставили в очередь. Так что у Вас такой риск действительно имеется.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Мне не совсем понятно на каком это основании? Его жилье принадлежит только ему, я даже не прописана у него в квартире.Сегодня я замужем-завтра уже могу развестись,при этом с очереди меня уже снимут.Это что за законы такие ? Почему моя семья ,которая около 20 лет стоит в очереди должна страдать из за того,что я выхожу замуж? Если бы уже в браке было приобретено жилье ,то тогда да.