Не выплата зарплаты

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Мне работодатель отказался выплачивать зарплату из-за того что я отказался покупать шашлыки , я бы хотел знать имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату в связи с отказом от продуктовой корзины (шашлыки ) ?

, Антон Романенко, г. Красноярск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Антон. Работодатель не прав. Если не удалось урегулировать конфликт с работодателем.-Вы вправе обратиться в коммисию по трудовым спорам(КТС) в течение 3-х мес. когда узнали или должны были узнать о своем нарушенном праве(соответственно, с момента, когда узнали, что работодатель не желает выплачивать Вам зп.). Одновременно с жалобой на действия работодателя Вы можете подать исковое заявление в районный суд.Можете и напрямую в суд обратиться минув ктс.