Не выплатили оклады в конце года

Здравствуйте, я служу в вв мвд в 2014 г. Всем давали 9 окладов в конце года.но я находилась на тот момент на больничном по родом.мне сообщили что оклады не положены так как я на больничном.законно ли это

, римма, г. Санкт-Петербург
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Все причитающиеся вам выплаты закреплены в Федеральном законе от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Насчет 9 окладов в конце года — данным законом они не предусмотрены. Это средства оставшиеся в результате экономии выделенных бюджетных средств. Данные средства не являются обязательными к выплате и могут быть возвращены в бюджет. Также, на основании решения начальника, некоторым категориям сотрудников могут не производиться данные выплаты.