Что будет с ребенком, если обратимся в психушку или в полицию?

Здравствуйте!мой муж курит запрещенные вещи,от этого у него сильно пострадала психика,он срывается,орет....говорит что сорвет крышу и он всех порежет,вопрос в чем:к кому лучше обратиться в психушку или полицию???еще у нас ребенок 2 года,муж не работает,я нахожусь в декрете,что будет с ребенком если мы обратимся к кому либо??

, Валерия, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если обратитесь в полицию, то его как минимум привлекут к административной ответственности, а как максимум проведут мероприятия и привлекут к уголовной ответственности. Ребёнка у вас не заберут, а если он наркоман, могут лишить родительских прав. МОжет быть поговорить с мужем, что-бы он прошёл лечение у нарколога- оптимальный вариант.