Могут ли за моё административное правонарушение не взять на работу?

Добрый день

Я в нетрезвом состоянии подралась на улице. Меня, соответственно, забрали в полицию и оштрафовали. Внесли мои отпечатки в базу данных.

У меня есть брат. Он планирует устроиться на работу. Мне сказали, что будут проверять его и его родственников по той самой базе, в которую меня внесли.

Могут ли за моё административное правонарушение не взять брата на работу?

Спасибо

, Наталья, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:«Я в нетрезвом состоянии подралась на улице… У меня есть брат. Он планирует устроиться на работу… Могут ли за моё административное правонарушение не взять брата на работу?»

Если Вас привлекли к административной ответственности, брат Ваш не при чем. Даже в ФСБ не могут быть препятствия. Другое дело, если Вас привлекут к уголовной ответственности за умышленное преступление. Тогда для брата могут быть ограничения для работы в кое-какие государственные органы. А так — нет, на него это не повлияет.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!)