Положен ли каждый час работнику ПВЭМ отдых?

я работаю с 13:30 до 17:30 все время нахожусь за компьютером, полагается мне 10 минутный отдых после каждого часа, если да то где я должен его проводить (на маё усмотрение или на рабочем месте). Если можно укажите статью на которую я могу предоставить начальству

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03
«Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы»
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30 мая 2003 г.)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/4179328/#friends#ixzz42OZeIa5l

XIII. Требования к организации медицинского обслуживания пользователей ПЭВМ

13.1. Лица, работающие с ПЭВМ более 50% рабочего времени (профессионально связанные с эксплуатацией ПЭВМ), должны проходить обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в установленном порядке.

13.3. Медицинское освидетельствование студентов высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, детей дошкольного и школьного возраста на предмет установления противопоказаний к работе с ПЭВМ проводится в установленном порядке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/4179328/#friends#ixzz42OZU7hak

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Подскажите где написано про отдых после каждого часа? Я что-то не нашел. И где я это время отдыха должен проводить?

РАНЬШЕ БЫЛО ДА ТЕПЕРЬ ЭТОГО ПУНКТА НЕТ — ОЧЕВИДНО УБРАЛИ