Есть ли границы времени предоставления справки-вызова?

Здравствуйте. В институте начинается сессия, предоставил справку вызов. Работодатель сказал, что я должен предоставить справку за две недели до начала сессии. И сказал, что на сессию я пойду на пять дней позже. Правильно ли это? Если нет то, что нужно сделать?

, Максим, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ваш работодатель много читает интернет. Но справку нужно предоставить заранее, чтобы бухгалтерия смогла вам насчитать отпускные.

Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.Таким образом, при представлении справки-вызова до начала учебного отпуска работодатель в силу ст. 136 ТК РФ обязан будет выплатить отпускные не позднее трехдневного срока до его начала. Однако если данная справка не будет представлена работником до начала учебного отпуска, то работодатель по заявлению работника должен будет предоставить отпуск без сохранения заработной платы. В случае представления справки-вызова по окончании учебного отпуска работнику буду выплачены положенные отпускные.

consultant.ru/viewtopic.php?id=32960