В каких случаях работодатель вправе не отдавать вовремя мед. книжку работника?

Здравствуйте! Вправе ли не отдавать мед. книжку в последний рабочий день, пока идет ревизия в магазине? Я работаю уже в другом месте, где она тоже требуется. Мед. книжка делалась за свой счет. Спасибо за ранее.

, Виктория, г. Краснодар
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» личная
медицинская книжка храниться у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту
новой работы.