Категория годности в военной службе при остеоме правой лобной пазухи

Добрый день.Сын хочет поступать в военный ВУЗ,собирает документы,вчера сделали рентген придаточных пазух носа.Врач написал:"Придаточные пазухи носа свободны.По верхней стенке правой лобной пазухи определяется тень неправильной округлой формы 6,5*7 мм однородной структуры с четкими ровными контурами костной плотности.Заключение: остеома правой лобной пазухи.

Скажите пожалуйста, возьмут ли сына в военное училище.Других жалоб нет,обнаружилось совершенно случайно.Какая это группа годности?

, Анастасия, г. Калининград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Данное заболевание относится к статье 49 Расписания болезней. Практика показывает, что рентгеновского снимка для вынесения решения. Необходимо сделать МРТ и, собрав необходимые документы, обратиться в военный комиссариат, для вынесения решения о категории годности.