Правомерно ли долго не направляют на инвалидность?

в октябре 2015 года мне выдали заключение врачебной комиссии при трудоустройстве что я имею ограничения по зрению те непригоден.Я выполнил обычные рекомендации(при моем заболевание почти всегда назначают одни и те же препараты фактически не лечебного а сдерживающего свойства) у нас по месту жительства проблема с окулистом .Окулист весь декабрь 2015 и январь 2016 работала только по субботам.30января я пришел к ней на прием и попросил направить меня на инвалидность так как работать я не могу а денег на существование нет она мне выписала направление на 16 марта 2016 года на консультацию по поводу кератопластики и непонятно чего еще но не присвоению или направлению на инвалидность.У меня 5 родствеников делали кератопластику и послереабилитационый период год они получали льготные медикаменты так как они дорогостоящие им давали инвалидность до операции конечно в соответствии с требованиями.Вопрос как мне получить направление на инвалидность

, Павел, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
.Вопрос как мне получить направление на инвалидность
Павел

Этот вопрос, о об установлении инвалидности и определении ее группы может принять только специальная комиссия, а направление на нее должен дать ваш лечащий врач.Обратитесь к нему и попросите его направить вас на эту комиссию,

Павел
Клиент, г. Красноярск

лечаший врач направляет меня сначало на обследование по поводу лечения которое бесплатно только инвалидам!!!!это по сути трансплатологическая операция вы представляете ее стоимость?я врачу говорю я не работаю потому что почти не вижу где мне брать деньги и отправти меня на комиссию она говорит это твои проблемы.У НАС МНОГО ЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ЛОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ ВРАЧИ ЛЕЧИТЬ А НА ДЕЛЕ