Закона ли требуют деньги за разделение счетов?

Здравствуйте у меня такая проблема . У нас в новостройке тсж требует в месте с застройщиком деньги как они говорят за разделение счетов сумма не маленькая 16т.с каждой квартиры документы не показывают закона это ?

, Ольга, г. Сочи
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте у меня такая проблема. У нас в новостройке тсж требует в месте с застройщиком деньги как они говорят за разделение счетов сумма не маленькая 16т.с каждой квартиры документы не показывают закона это?
Ольга

Здравствуйте. За какое разделение счетов? Для чего их делить? Устно требуют или письменно? Если устно, требуйте бумагу с требованием, чтобы понять на чём требования основывают и чтобы было что оспаривать в суде если до того дойдёт.

Если устно требуют, посылайте подальше и не платите.

Ольга
Клиент, г. Сочи

Спасибо за совет

Вы уточните, что за разделение счетов? Для чего?