Как защитить свои права при выходе из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года) на работу?

Здравствуйте. Собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года) на работу. За время моего отсутствия сменился руководитель

организации. (с данным руководителем у меня был конфликт интересов на предыдущем месте работы, в результате вынудили написать заявление по собственному). Очень дорожу своей должностью с которой уходила в декрет и работать хочу именно в данной организации, но боюсь что со стороны руководителя будут предприняты всевозможные попытки, чтобы я не появилась на данном месте работы. Я понмаю, что пока ребенку не исполнится 3 года у меня есть определенные права, а что потом? Как поступить, как защитить себя и отстоять свою должность и право работать именно в этой организации?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

На любые незаконные действия работодателя у Вас есть право направить жалобу в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру. Действеннее, когда в обе инстанции направляете жалобу.