Может ли уволить работодатель, в период беременности, в связи с закрытием магазина?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я нахожусь на 4 месяце беременности работаю продавцом-кассиром официально сегодня нам сообщили что 23 февраля магазин закрывают.Всех сотрудников переводят в другую сеть магазинов который откроется в место нашего магазина,но мне сказали что меня не переведут в другую сеть в связи с беременностью,и поэтому они меня просто уволят.законны ли их действия???

, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, их переводят или сначала увольняют а потом примут в другой магазин. Так как если он прекращает деятельность ИП увольнению подлежат все.

Ксения
Клиент, г. Москва

да все написали заявление по собственному и сразу же анкеты в тот магазин который откроют вместо нашего магазина

Уточнение клиента

да все написали заявление по собственному и сразу же анкеты в тот магазин который откроют вместо нашего магазина

Уволить он Вас имеет право, но вы тоже подайте анкету, вот если откажут безосновательно в новом магазине, это Вы уже можете оспорить.