Могу ли я не писать заявление на увольнение по собственному желанию по требованию работодателя?

Здравствуйте.

Работаю по внешнему совместительству.Работодатель ,без объяснения причин ,просит уволится по собственному желанию.Я хочу знать могу ли я не писать этого заявления по собственному желанию,так как я вложил средства в ПО для работы в этой организации ?

, Андрей, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

В иных случаях Вы не обязаны писать заявление об увольнении.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Напишите здесь текст уточнения...Спасибо. Уточняющий вопрос, может ли работодатель, в случае моего отказа, уволить меня по отрицательным мотивам?

По результатам аттестации только.