Имеет ли смысл гасить задолженность по кредиту, если суд должен состояться через несколько дней?

Здравствуйте! У меня неоплаченный кредит 1.5 год. Сбербанк. После завтра суд. Я собрала 50 тыс. на сегодняшний день скажите пожалуйста мне сегодня положить или после суда если снизут неустойки проценты. Если конечно снизут. Кредит брала Свекровка Как лучше быть?

, валентина, г. Горно-Алтайск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Не платила кредит что делать?

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданского кодекса РФ).
+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,
Елена