Какая ответственность по договору о совместной деятельности?

Здравствуйте! Два юр.лица заключили договор о совместной деятельности, если одна из сторон берет кредит, будет ли вторая нести ответственность по данному кредиту?..

, Юлия, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юлия.

Если в договоре кредитования второе лицо не участвует, то нет, не будет нести ответственность.

Однако, между юрлицами в договоре о совместной деятельности могут содержаться положения о распределении кредитных и иных обязанностей, что может послужить основанием для внутридоговорных претензий, поэтому для более корректного ответа необходимо видеть договор о совместной деятельности.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

День добрый! Нет, в договоре никаких подобных пунктов не прописано. Спасибо большое!