Вопрос по "черной" зарплате

Добрый день! Собираюсь увольняться,а зарплата "черная",устроен официально с белой зарплатой около 5т.р. Если всю задолжьность не не отдадут ,куда мне обратиться?И есть ли шанс выйграть?

, Александр Коростелев, г. Екатеринбург
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При получении «черной» зарплаты шансов ее получить нет. Вы получаете з/п согласно трудовому договору. Следовательно, сколько в нем прописано, столько вы и получите.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александр.

Да уж, ситуация тяжелая.

Получение «черной» зарплаты — это взаимный отказ работника и работодателя от государственных гарантий в случае споров. Ведь истребовать  «черную» зарплату — это почти то же самое, как в судебном порядке требовать раздела награбленного между подельниками.

Однако разница все-таки есть. Если вы все-таки сможете допустимыми доказательствами убедить суд и доказать, что это именно зарплата, появляется шанс на взыскание.

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.
Окажу содействие на любой стадии.