Как защитить учителя от нападений и наговоров со стороны родителей?

Здравствуйте, я работаю учителем биологии в средней школе, и на днях на меня было совершено нападение со стороны родителя ученицы, всё началось с оскорблений и перешло в удары по голове и сцеплением за волосы, я не защищалась, т е ответных ударов не наносила, этот человек сразу же написал заявление и снял побои, на что мне пришлось ответ тоже снимать побои и писать завяление, всё происходящее видели учащиеся и некоторые учителя, они все видели что родитель избивал меня а не я, однако в заявлении она утверждает что я её подвергла физической расправе, как быть? что меня ждет?

, Надира, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Пишите следователю список свидетелей, которые наблюдали как все было. Нужно, чтобы он их опросил и установил как все было. А вообще, адвоката нанять не помешает. Если вы не нападали, то у дамы просматривается ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Надира
Клиент, г. Москва

на данный момент участковый всё ещё собирает все документы, объяснительные, характеристики. я после нападения получила травму, обратилась в больницу, врач поставил диагноз черепно-мозговая травма сотрясение мозга, а на проведении экспертизы и снятия побоев они не написали о сотрясении а нашли только ушиб и шишку. нахожусь на больничном, купила за дорого кучу лекарств, сижу и плачу.в недоумении, как так унизили и морально и физически.

Не нужно плакать, всякое бывает в жизни. Пока вам делать нечего. Ждите когда участковый примет решение. Ну я бы еще в школу сходил к директору и попросил содействия.