Кто мне будет возмещать ущерб, причиненный во время работ на крыше работниками ЖКХ?

Здравствуйте,30.01.2016 проводились работы на крыше(сбивали сосульки) после чего в кухне на потолке появилась вода, обои со стены отвалились, откосы на окне мокрые и выступила желтизна, на верхнем откосе постояно висят капли, на подоконнике постоянно стоит вода и собирать ее бесполезно т.к. она очень быстро опять набирается. 1.02.2016 позвонил в ООО "Косогорское ЖКХ" 23-66-08.Там мне ответили, что действительно работы на нашем доме проводились, о проблеме поняли записали контакты и на днях со мной свяжутся. Перезвонил сам, мне ответили, что от меня никах обращений не поступало и в зимний период ремонтом кровли никто заниматся не будет. Будет ли кто, кроме меня, востанавливать вздутый подоконник, отклеевшиеся обой, пожелтевшии откосы и шпаклевку на стене? Мне обязательно ехать в ЖКХ и писать заявление или обращения к ним телефонным звонком и оставленной жалобой на сайте "Сердитый гражданин" будет достаточно?

  • DSC_0090[1]
    .jpg
  • DSC_0092[1]
    .jpg
  • DSC_0099[1]
    .jpg
, Александр, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

Мне обязательно ехать в ЖКХ и писать заявление или обращения к ним телефонным звонком и оставленной жалобой на сайте «Сердитый гражданин» будет достаточно?

это ваше заявление не имеет НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.Пишите заявление в ЖКХ… Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Александр
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ. А обращение на губернаторскую линию и в "сердиый гражданин" ни к чему не приведет?

В сердитый гражданин — нет, на губернаторскую есть шанс