Правомерно ли назначать испытательный срок при переводе с повышением?

я уже работаю в организации по трудовому договору - давно, сейчас работодатель предлагает перевод с повышением, но с оговоркой испытательного срока 3 месяца. Правомерно ли это вообще назначать мне испытательный срок?

, иван, с. Месягутово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.Согласно ст. 72.1 ТК РФ при перевод на другую постоянную работу с изменением трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя испытание не назначается.