100% удержание банками зарплаты. Как написать заявление за неправомерное действие банком?

Все пишут что банки не имеют право удерживать 100% пенсии или зарплаты, но никто не говорит что надо делать и как писать заявление. Сколько это будет стоить и какие документы необходимы.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Не имеют, если это не оговоренно в договоре с банком.Заявление можно заказать любому юристу в чат и там же договориться о цене, а можно написать самому.Из документов нужен договор с банком

Александр
Клиент, г. Москва

А если с вами договориться, два банка Сбербанк пенсию 100% забирает по просрочке по кредитной карте, ВТБ-24 зарплату 100% по просрочке по карте. В принципе ВТБ -24 можно не подавать там уже практически все удержали.