Как должна быть оформлена справка-вызов для подготовки и защиты дипломной работы?

С 1 февраля начинается преддипломная практика, которая является второй частью дипломного проекта.

Добрый день! Я учусь на 6 курсе академии. С 1 февраля начинается преддипломная практика, которая является второй частью дипломного проекта. С 28 марта сдача зачетов. и с 1 июня по 19 июня защита. В академии выписывают справку вызов на 90 дней с 28 марта по 19 июня, ссылаясь что защита диплома занимает - до 4 месяцев. Но эта поправка в законе 173 тк рф отменена с 01.09.2013 и положено 4 месяца на подготовку и защиту. У меня вопрос с какого числа, ссылаясь на трудовое законодательство рф на 2016 года мне должны выписать справку-вызов. В других академиях пишут на 4 месяца..

, Ирина,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В академии выписывают справку вызов на 90 дней с 28 марта по 19 июня, ссылаясь что защита диплома занимает — до 4 месяцев. Но эта поправка в законе 173 тк рф отменена с 01.09.2013 и положено 4 месяца на подготовку и защиту.
Ирина

Добрый день!

Ирина, эта поправка не отменена, а введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ, а отменен следующий абзац ст. 173 предыдущей редакции.

«прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;»

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. — Федеральный закон от 02.07.2013 N
185-ФЗ.

Таким образом, правильно будет до 4 месяцев.

Удачи Вам!