Как написать заявление, если дело будут рассматривать в другом городе?

Организация не выдавала мне расчет и трудовую. Составили иск и подал на них в суд в городе Тюмени, прошел слушанье и позже получил решение суда, что юр. адрес фирмы в городе Челябинске и они не имеют права принимать решение в Тюмени, якобы нарушение правил подсудности и дело будет направлено в город Челябинск. Вопрос таков как мне быть если у меня нет возможности ехать в город Челябинск и возможно ли вообще так скажем выиграть это дело...? Говорят можно написать заявление, как и где его можно написать, в свободной форме или как?

  • IMG_20160121_135804
    .jpg
, Кирилл, г. Тюмень
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Как написать заявление, если дело будут рассматривать в другом городе? Организация не выдавала мне расчет и трудовую. Составили иск и подал на них в суд в городе Тюмени, прошел слушанье и позже получил решение суда, что юр. адрес фирмы в городе Челябинске и они не имеют права принимать решение в Тюмени, якобы нарушение правил подсудности и дело будет направлено в город Челябинск. Вопрос таков как мне быть если у меня нет возможности ехать в город Челябинск и возможно ли вообще так скажем выиграть это дело...? Говорят можно написать заявление, как и где его можно написать, в свободной форме или как?
Кирилл

Добрый день!
О каком заявлении речь? Имеете ввиду, как сделать, чтобы дело рассмотрели в Ваше отсутствие? В этом случае, по почте направляете заказным письмом с уведомлением о вручении ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца. Пишется в свободной форме со ссылками на нормы ГПК РФ. Возможность выигрыша зависит от конкретных обстоятельств дела.