Истекает срок действия трудового договора

Истекает срок действия договора. Если уведомление об увольнении не будет получено за 3 дня то договор будет считаться бессрочным?

, Федосов Дмитрий Владимирович, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий Владимирович, здравствуйте!

уточните, причину заключения именно срочного договора.

Федосов Дмитрий Владимирович
Клиент, г. Киров

Договор заключен на срок полномочий избираемого лица

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Если уведомление об увольнении не будет получено за 3 дня то договор будет считаться бессрочным?
Федосов Дмитрий Владимирович

ответ, нет.