Какого числа выходить из отпуска на работу, если первый рабочий день - считается праздничным?

у меня отпуск с 8.02.16 по 21.02.16. 21 как я понимаю праздничный день. перенесется ли он на 24.02 или мне 24 необходимо выйти на работу? 5дневная рабочая неделя

, евгения, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

А какой праздник 21 февраля? Праздничные дни в РФ регламентируются статьей 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 24 сентября 2015 г. N 1017 О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2016 ГОДУ:

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2016 году следующие выходные дни:
с субботы 2 января на вторник 3 мая;
с воскресенья 3 января на понедельник 7 марта;
с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Т.е. 21 февраля это не праздник, а выходной день. Если Вы работаете по пятидневке, то Вам на работу 24 февраля, если в сменах, то 22 февраля.

С Уважением, Надежда.

евгения
Клиент, г. Красноярск

спасибо за информацию!!!