На работе сломала руку, руководство просит оформить травму бытовой, а не производственной

добрый день. ситуация такая.

на работе сломала руку. руководство просит оформить травму бытовой, а не производственной. если оформлю бытовой и потом не получу обещанную компенсацию, возможно ли будет через суд получить компенсацию

работаю по трудовому договору, но в договоре зп указана меньше чем я получаю.

, Юлия, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия!

Практически нереально. За то, что вы получили бытовую травму работодатель никакой ответственности не несет. В будущем «переквалифицировать» ее в травму производственную будет крайне затруднительно, если не невозможно. В случае же травмы производственной работодатель несет определенную ответственность. И в случае неисполнения своих обязательств, в судебном порядке компенсацию будет получить возможно.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.