Стоимость услуг связи при периодическом отключении электричества

Я из Крыма. У нас в городе официально затвержена (решением исполкома) подача света 2 через 2 часа. Как должны оплачиваться услуги Интернета и цифрового кабельного телевидения, если поставщики говорят, что у них стоит генератор, а мы получаем всего 50% услуги в связи с отключением света?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!
В данном случае имеется факт оказания услуги не в полном объеме.
Вам следует направить претензию, в которой потребовать уменьшить стоимость оплаты интернет-услуг на период их предоставления в неполном объеме, согласно ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».