Меры наказания, если при пересечении границы было изъято наркотическое вещество

Добрый день !

С наступившим новым годом Вас !

Прошу прощения за беспокойство на праздничных днях, но вопрос не отлагательный. Дело в том, что 5 января меня вызывает следователь, а я толком не знаю, что будет со мною.

Толи следователь будет денег вымогать, толи действительно сухари готовить.

Дело в том, что 18 декабря 2015 года я на своём автомобиле пересёк границу в сторону Казахстана , доехал до г.Риддер , РК, и поехал обратно, была рабочая поездка на день, ехал с коллегой.

На обратной дороге с Казахстана уже пройдя досмотр у Казахских пограничников, при прохождении досмотра у наших пограничников, сотрудник погранслужбы РФ находит у меня в под очечнике, где зеркало заднего вида в салоне, свёрток с зелёным веществом.

Машина осталась у погранцов. Провели экспертизу, оказался гашыш 0.72 грамма. Погранцы сказали, что материал отказной будет. Отдали в прокуратору материал, прокурор передал в госнаркоконтроль. А вот они уже говорят, что для статьи 229.1 вес значения не имеет. Гашыш мой, меня им угостили ещё летом, толи насвай сказали, толи что-то подобное. Я не употребляю, а за этот свёрток просто забыл. Я как бы не идиот ездить с такой штукой через границу. Как быть ? что будет ? Готов пройти экспертизу , что не употребляю ! А так-же небыло умысла и смысла мне его возит туда и обратно !

, Андрей, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Гашыш мой, меня им угостили ещё летом, толи насвай сказали, толи что-то подобное. Я не употребляю, а за этот свёрток просто забыл. Я как бы не идиот ездить с такой штукой через границу. Как быть? что будет? Готов пройти экспертизу, что не употребляю! А так-же небыло умысла и смысла мне его возит туда и обратно!
Андрей

Добрый вечер, я советую срочно вам обратиться к юристам с сайта Правовед в вашем городе. Или в чат, или прямо на телефон. Без юриста или адвоката к следователю лучше не ходить.

pravoved.ru/lawyer/804982/

pravoved.ru/lawyer/174754/