Директор заставляет уволиться, применяет физическое воздействие

Директор заставляет написать заявление по собственному желанию...

Угрожает, применил физическое воздействие.

Как быть боюсь за свою семью.

, Oleg,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.

По поводу физического насилия обратитесь в полицию.

Oleg
Клиент

Вот только директор живет в другом городе...

Думаю Полиция не будет этим заниматься...

А можно написать заявление, и подать жалобу в инспекцию по труду, что под угрозой физического насилия вынужден был написать заявление, так как семья дороже...

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Заставляют уволиться Директор заставляет написать заявление по собственному желанию… Угрожает, применил физическое воздействие. Как быть боюсь за свою семью.
Oleg

Добрый день, Олег!

Если к Вам применили физическое воздействие, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, предварительно сняв побои.

Что касается увольнения, то уволиться по собственному желанию можно только ДОБРОВОЛЬНО! Не рекомендую писать заявление. Вы можете также обратиться в Трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.