Могу ли выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном учреждении?

Работаю в соц.защите. Вышла в декретный отпуск, ребенку еще 2 года, на моё место взяли временно девушку... Соц. защиту расформировывают в связи с ликвидацией. Мне предложили подписать лист ознакомления в соответствии со ст.180 ТК РФ и на основании пункта 1 части первой ст.81 ТК РФрасторгнуть трудовой договор. Будет создано казенное учреждение. Девушка, временно исполняющая, мои обязанности сейчас переходит во вновь созданное казенное учреждение, а я получаюсь в не удел... Могу ли я выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном казенном учреждении?

, Алексей, г. Москва
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вы имеете право выйти на работу в любой момент, для этого Вам нужно написать соответствующее заявление Работодателю.