Увольнение за уход на больничный по болезни ребенка

Работала месяц без оформления трудового договора, после оформления спустя месяц ушла на больничный с ребенком. По приходу на рабочее место работодатель заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Увольнение без причины Работала месяц без оформления трудового договора, после оформления спустя месяц ушла на больничный с ребенком. По приходу на рабочее место работодатель заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
Светлана

Добрый день, Светлана!

Заявление писать не нужно, оно пишется только ДОБРОВОЛЬНО!

Работодатель может уволить Вас только по основаниям, предусмотренным в Трудовом кодексе. Из Вашего рассказа таких оснований не усматривается