Пропустила день отметки в Центре занятости населения на один день, что мне будет?

Здравствуйте.Я стою на учете в центре занятости,в назначеный день я встречала родственника и не смогла приехать на отметку.Чем мне это чревато?

, Татьяна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна, доброго вечера!

Здравствуйте.
Я стою на учете в центре занятости,
в назначенный день я встречала родственника и не смогла приехать на отметку.Чем мне это чревато?
Татьяна

Это считается нарушением установленного порядка. И может привести к приостановке выплаты пособия по безработице и снятию с учета в центре занятости.

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.
2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;