Задолженность по зарплате при работе не официально, что делать?

Добрый день.

Мой сын работает в кафе барменом с сентября месяца. За сентябрь рассчитали,а с октября начались задержки. За октябрь дали кусками,но не полностью.На работе текучка,никого не оформляют.Те кто остались,все надеются.Учредители даже разговаривать не хотят по поводу зарплаты.У них всегда отговорки. Что делать?

, Айсылу, г. Казань
Леонида Ушницкая
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! вы можете обратиться в трудовую инспекцию либо в суд с требованием о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по выплате заработной платы.