Как сократить алименты, если беременна жена?

У моего мужа есть ребёнок от бывшей девушки, он платит алименты по договорённости не официально. Она хочет подать на официальные и получать больше. Я сейчас в положении и нахожусь в декретном отпуске, можно ли сократить процент алиментов до и после рождения ребёнка?

, Дарья, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сократить алименты если беременна жена? У моего мужа есть ребёнок от бывшей девушки, он платит алименты по договорённости не официально. Она хочет подать на официальные и получать больше. Я сейчас в положении и нахожусь в декретном отпуске, можно ли сократить процент алиментов до и после рождения ребёнка?
Дарья

Добрый вечер!

После рождения ребёнка у вашего мужа будет основание уменьшить алименты на ребёнка от первого брака т.к… изменилось материальное и семейно положение плательщика алиментов (увеличилось число иждивенцев статья 119 СК РФ).