Учитываются ли новогодние праздничные дни в сроке отработки при увольнении?

Добрый день! Сотрудник пишет заявление по собственному желанию 31 декабря, по закону он должен отработать 2-х недельный срок, правильно ли я понимаю, что праздничные дни с 01.01 по 10.01 входят в этот срок?

, Марина, г. Можайск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте.

В Тк говорится, что работник за 2 недели должен проинформировать работодателя о своем намерении уволиться. об отработке речи не идет. Поэтому Вы все правильно понимаете, праздничные дни тоже входят в этот срок.