Как получить компенсацию за оплату проезда сотруднику МВД?

Мой муж сотрудник МВД. Ездил в отпуск на автомобильном транспорте (личный авто), но машина оформлена на его маму (она тоже является членом семьи сотрудника), а в страховке только он со всеми вытекающими оттуда правами). Однако при предъявлении чеков (ККМ АЗС) ему отказались возместить расходы, сославшись на то, что автомобмиль не является его личным. В Приказе МВД № 512 от 16 мая 2012 г. также нет понятия личный автомобиль (не прописано что это такое). Скажите что можно сделать в данной ситуации и законны ли действия бухгалтерии?

, Татьяна Владимировна, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Однако при предъявлении чеков (ККМ АЗС) ему отказались возместить расходы, сославшись на то, что автомобмиль не является его личным. В Приказе МВД № 512 от 16 мая 2012 г. также нет понятия личный автомобиль (не прописано что это такое). Скажите что можно сделать в данной ситуации и законны ли действия бухгалтерии?
Татьяна Владимировна

бухгалтерия превышает свои полномочия, нарушает ваше право на компенсацию.
если машина члена семьи сотрудника, Личный транспорт — это не значит что транспорт принадлежащий именно сотруднику который идет в отпуск. Обжалуйте отказ бухгалтерии.начальнику отдела в котором работает ваш муж