Беременная может отказаться от выхода на работу в праздничные дни?

Я беременная, работаю в банке, в праздничные новогодние дни банк работает, могу ли я отказаться от выхода на работу в эти дни? Как быть? Руководитель принуждает работать

, Екатерина, г. Владивосток
Маргарита Панина
Юрист

Чтобы проблем не было, возьмите либо отгул, либо больничный.

Беременность не является поводом для работодателя отпускать Вас в праздничные дни.