Взыскание материального ущерба с работника микрофинансовой организации

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста: работник микрофинансовой организации при выдаче займа (несет полную материальную ответственность по договору), не проверила заполненные документы, заемщик не расписался, а деньги получил, что подтверждается записью в кассовой книге.Есть ли шанс у руководителя этого работника взыскать с него материальный ущерб??Спасибо

, Яна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А в чем заключается ущерб?

Отсутствие подписи на договоре не влияет на его заключенность при условии фактического исполнения обязательств сторонами.

Вы указали, что деньги получены, соотв. обзательства по их возврату возникли.

Яна
Клиент, г. Москва

Подавали иск по взысканию задолженности с данного заемщика, но по решению суда, в удовлетворении исковых требований отказано, так как нет подписи в расходном кассовом ордере и нет слова Получил.

в удовлетворении исковых требований отказано, так как нет подписи в расходном кассовом ордере и нет слова Получил
Яна

В таком случае, необходимо привлечь к ответственности работника, который выдавал деньги, а не который оформлял договор.