Может ли быть доплата за недостающие часы у учителя начальных классов?

если у учителя начальных классов 11 часов, директор должен доплачивать до 18 часов? чем руководствоваться для доплаты или другой дополнительной догрузки

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
если у учителя начальных классов 11 часов, директор должен доплачивать до 18 часов? чем руководствоваться для доплаты или другой дополнительной догрузки
Светлана

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.2. Приложения 2 к Приказу) выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки до установленной нормы часов другой педагогической работой гарантируется следующим учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю:

1 — 4 классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки,
изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам.

Таким образом, Светлана, Вам должны выплачивать заработную плату в полном размере при условии догрузки до установленной нормы часов другой педагогической работой.

Удачи Вам!