Работодатель не доплачивал за работу, я ушел, теперь угрожают, как быть?

я шабашник. работодатель не доплачивал за работу. постоянно что то переделывал т.к. менялись планы или забывал говорить что он хочет. в итоге я от него ушел оставив 12000. он звонит и угрожает что бы я доделал. и что он передал мне больше денег. угрожает что будут проблемы и т.д. что делать? помогите. спасибо.

, игорь, г. Старый Оскол
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

У Вас был устный договор о выполнении работ? Расписку в получении денег за работу не писали?

При устной договоренности о выполнении работ никаких претензий в Суде он к Вам предъявить не сможет.

В случае продолжающихся угроз можете обратится с заявлением в полицию. По возможности желательно сделать запись телефонных разговоров с угрозами.

игорь
Клиент, г. Старый Оскол

все было в усной форме.

В таком случае, можете считать, что Вы также в устной форме прекратили с ним работать и никакой обязанности продолжать работу у Вас нет.